Причины выпадения волос

causes_of_hair_lossПроблематика потери, выпадения волос затрагивает как мужчин, так и женщин. Волосы, прическа, независимо от пола, являются основными в облике человека. Волосы в значительной мере выделяют характерные черты лица, а удачно выбранная, ухоженная прическа делает человека более привлекательным и придает уверенность в себе.

Когда следует обратить внимание на выпадение волос? Причины, объяснения

Потеря в день 100-150 шт. волос расценивается как вполне нормальный процесс, так как это означает смену волос самим организмом. То есть пока фолликулярные группы волос здоровы и однообразны нет причин для переживаний. Однако если выпадение волос превышает в среднем количество в 150 шт. – это означает уже наличие какой-то проблемы стоящей за этим процессом.

Выпадение волос может быть как временным, так и постоянным процессом. Временное выпадение волос легко обратимым и подлежащий лечению процесс, если определить вызывающие его причины.

Выпадение волос в количестве превышающем нормальные рамки является знаком того, что в организме проходит какой-то ненормальный процесс. Причиной выпадения волос может послужить как отсутствие гормонального баланса, так и заболевания или внешние факторы, например лекарственные препараты, отравления организма.

Причины выпадения волос

Hormonal hair loss

Самой распространенной причиной выпадения волос, облысения является генетический фактор, т.е. наследственная предрасположенность к мужской, либо женской потере волос. Также нельзя упускать из вида и сопутствующие факторы относительно питания, образа жизни, но выпадение волос может быть и комплексным, следствием наличия одновременно нескольких заболеваний. Потеря волос может являться и симптомом быстропротекающего процесса в организме, после которого волосы восстанавливаются. Сюда относим такие процессы как стресс, беременность или побочное действие какого-то фармацевтического препарата.

Различные гормоны, лекарства и заболевания сами по себе способны изменить рост волос, влиять на их состояние и приводить к их выпадению. После выявления причин и по прохождению надлежащего лечения темп роста и выпадения волос возвращается к нормальному балансу. Причиной потери волос может являться и какая-то незначительная, как например точечное воспаление в организме или реакция на аллерген, как в случае с компонентами фармацевтических препаратов.

Обращайтесь к нам по электронной почте кликнув мышкой: послать письмо, или заполнив предлагаемую анкету, наши сотрудники с удовольствием ответят на все Ваши возникающие вопросы. 

Непосредственный адрес электронной почты: o.armen@laportabp.net, а также ищите нас по телефону, в удобное для Вас время:

Телефон: +36-70-235-30-05 , наша команда всегда к Вашим услугам!