Передозировка витаминами, гипервитаминоз

Насколько бы не был странным данное сочетание слов, тем не менее, к сожалению, это явление существует. Достаточно часто слышим о важности приема витаминов для правильной и здоровой работы нашего организма, однако следует также упомянуть, что и в этом мы можем переборщить. Поговорка «хорошего тоже в меру» тут как никак к месту.

Гипервитаминоз выражение знакомое не многим, не смотря на то, что он существует, и кто способен перестараться в приеме витаминов, может легко оказаться в этом состоянии. Гипервитаминоз возникает в том случае, когда параллельно со здоровым питанием мы принимаем различные био-добавки и прочие препараты, тем самым насыщая организм излишним количеством витаминов. Передозировка разных витаминов соответственно приводит к различным проблемам.

vitamine overdose

Например витамин-С обладает таким свойством, что его трудно передозировать, ибо невостребованная, излишняя часть выводится организмом через почки, с мочей. Не так обстоит вопрос с витамином-В, тут уже к сожалению возможна передозировка, которая повышает степень риска раковых заболеваний, а также может привести к повреждениям нервной системы. В случае передозировки витамина-D начинается процеcc артериосклероза, так как повышается в крови уровень кальция. А чрезмерный прием витамина-Е может запустить процесс проблем свертывания крови. В нашем случае стоит выделить передозировку витамина-А.

В таком случае нас настигает постоянная тошнота, частые головные боли, быстро устаем, становимся более раздражительными и боремся с постоянным плохим самочувствием. Помимо этого высыхает и трескается кожа, воспаляется и к сожалению приводит к изменениям в структуре наших волос. Можем обратить внимание, что волосяной покров головы становится более редким, а если не остановить передозировку витамина, то начинается серьезное выпадение волос.

Если причиной является гипервитаминоз, возможно, что достаточно буде прибегнуть с употреблению некоторых препаратов, как внутренне, так и внешне, параллельно установив нормальный уровень употребления витамина. Таким образом выпадение волос остановится и возможно, что также удастся полностью восстановить все потери. Однако если волосяной покров головы потерпел необратимые потери, или же облысение вызвано иными факторами, тогда могут помочь иные варианты лечения. Пересадка волос является решением для тех пациентов страдающих облысением, в случае которых остальные методы уже неэффективны.

Обращайтесь к нам по электронной почте кликнув мышкой: послать письмо, или заполнив предлагаемую анкету, наши сотрудники с удовольствием ответят на все Ваши возникающие вопросы. 

Непосредственный адрес электронной почты: o.armen@laportabp.net, а также ищите нас по телефону, в удобное для Вас время:

Телефон: +36-70-235-3005, наша команда всегда к Вашим услугам!