Пациенты со стоматологическими проблемами выбирают Венгрию

Восточная Европа превращается в центр стоматологического туризма. Люди из западных стран Европы с уверенностью в том, что на восточной части старого континента все дешевле, целыми семьями отправляются на стоматологическое лечение в Венгрию или Чехию, совмещая это с приятным отдыхом в санаториях, курортных местах или туристическими прогулками. Перед этим трендом не устояли даже богатые обитатели лазурного берега, чему местные стоматологи явно не рады и не скрывают своего недовольства в отношении своих восточноевропейских коллег.

Рынок стоматологического туризма в Восточной Европе ежегодно растет на 20%, а оборот приближается к 50 млрд евро (для сравнения, это годовой бюджет Финляндии).

Жители западных европейских стран все чаще отказываются от лечения зубов на родине и отправляются в страны Восточной Европы, где услуги стоматологов могут быть на 80% дешевле, при этом и лучше, чем у них дома.

Перед модой на поездки за здоровьем на восток не устояли даже богатые жители Лазурного берега. Предприимчивые граждане создают специальные сайты, призванные помочь тем, кто хочет «исправить улыбку» в Восточной Европе, найти доктора подешевле. Один из владельцев таких сайтов Винсент Делорм утверждает, что уже отправил тысячи клиентов лечить зубы в Будапешт или Касабланку (Марокко), где, по его словам, «качество оказания медицинских услуг не уступает французскому».

На французских стоматологов наступают и итальянцы – например, Дави Бодуэн в Винтимилье и Сан Ремо основал сеть бюджетных клиник, где цены на 40% ниже, чем в среднем во Франции. Он утверждает, что число его иностранных клиентов переваливает за много тысяч.

Однако на сегодняшний момент можно смело сказать, что стоматологические клиники Венгрии, специализирующиеся на клиентах из русскоязычных стран в том числе, остались совершенно без конкуренции. Они не только в ценах и качествах предлагаемых услуг опережают ведущие клиники Европы, но и большинство самых квалифицированных стоматологов и специалистов работают и сотрудничают с венгерскими клиниками. Поэтому если Вы находитесь перед выбором куда ехать лечить зубы – непременно ознакомьтесь с такими ведущими стоматологическими клиниками Венгрии как например клиника LaPorta Dental. Помимо самой высококвалифицированной стоматологической помощи, в Венгрии масса прекрасных туристических мест и термальных источников.

Обращайтесь к нам по электронной почте кликнув мышкой: послать письмо, или заполнив предлагаемую анкету, наши сотрудники с удовольствием ответят на все Ваши возникающие вопросы. 

Непосредственный адрес электронной почты: o.armen@laportabp.net, а также ищите нас по телефону, в удобное для Вас время:

Телефон: +36-70-235-3005 , наша команда всегда к Вашим услугам!